Битвы Претендентов: Второй сезон!

Конкурсы, ивенты, мероприятия и прочие события с точно определенными сроками и датами
Правила форума
Прочтите перед созданием анонса!
Незнание правил размещения анонсов не освобождает от ответственности
taranka
#0 в топе

Re: Битвы Претендентов: Второй сезон!

Сообщение#26 » 10 фев 2020, 11:32

кстати, раз уж речь зашла. давно думал провести подобный турнир, правда, я собирался делать арену 2на2, но, учитывая нашу активность, хоть бы 1на1 организовать :)
в общем, анонсирую. после этого турнира, я оплачу следующий (ну, по крайней мере, 2 первых места получат по 1 месяцу подписки). правила немного подкручу. надеюсь, те, кто проводит этот турнир (Гуля, Дагер и Периал), помогут мне в той части, которой они занимаются и сейчас (оформление, стрим, сбор пати), ибо одному всё это тащить не охота)
надеюсь это станет хорошей традицией. возможно и мои задумки в части правил будут полезны в будущем
Баланс в WoW - это спек друида

Trialand
#0 в топе

Сообщение#27 » 10 фев 2020, 11:59

Это серьезная заявка. Я за.
Хотя, конечно, игра в белом шмоте и без чар это то еще испытание
Совсем другие тайминги, другой ожидаемый урон в любую сторону и т. д.
Можно пилотные бои провести.

metallrng
#0 в топе

Сообщение#28 » 10 фев 2020, 13:36

чем бы свинки не тешились, лишь бы баги не обсуждали^^
you will not break us^^

Лумари
#27 в топе

Сообщение#29 » 10 фев 2020, 13:54

Pigman не дремлет!
:ymdevil: Лучшее - враг хорошего. (с)
Играю за мерзкий альянс, когда мерзкая орда начинает проигрывать, настоящий ордянсер :ymdevil:
Изображение

ttoni
#0 в топе

Сообщение#30 » 10 фев 2020, 17:30

taranka писал(а):...насчёт балансировки, я бы сделал так: все игроки имеют право одевать только белые и серые шмотки, которые можно купить у вендоров, или выбить. никаких чарок и т.п...

Это сбалансирует только шмот. И, согласись с ситуацией: человек потратил кучу времени, навыбивал бис шмот себе, а потом пришел чел, который создал себе союзного героя, купил белый шмот, и, потратил 5минут. Как бы, десятки часов и 5 минут... - Это один из недостатков логики чисто белых вещей.
Основная цель турниров - дать максимальную свободу действий и выявить самого СКИЛЛОВОГО игрока. Обрати внимание - не самого скилловго на оп классе, а самого скилловго вообще.
Подброшу мяса - самой лучшим и легкоорганизованным способом балансировки на данный момент станет бальная система Токши.
Данная система даст шанс на победу всем классам и спекам, начиная от фрост-мага(пример), заканчивая фури-варом.
Расписывать как именно следует все это сделать - не буду.

Ales Frye
#29 в топе

Сообщение#31 » 10 фев 2020, 17:43

ttoni писал(а):
taranka писал(а):...насчёт балансировки, я бы сделал так: все игроки имеют право одевать только белые и серые шмотки, которые можно купить у вендоров, или выбить. никаких чарок и т.п...

Это сбалансирует только шмот. И, согласись с ситуацией: человек потратил кучу времени, навыбивал бис шмот себе, а потом пришел чел, который создал себе союзного героя, купил белый шмот, и, потратил 5минут. Как бы, десятки часов и 5 минут... - Это один из недостатков логики чисто белых вещей.
Основная цель турниров - дать максимальную свободу действий и выявить самого СКИЛЛОВОГО игрока. Обрати внимание - не самого скилловго на оп классе, а самого скилловго вообще.
Подброшу мяса - самой лучшим и легкоорганизованным способом балансировки на данный момент станет бальная система Токши.
Данная система даст шанс на победу всем классам и спекам, начиная от фрост-мага(пример), заканчивая фури-варом.

М, не совсем. Чистый скилл выявляется как раз на чисто белых и серых шмотках, когда ни чар, ни бис очков. А по поводу новосозданного союзника – опытный игрок выйграет в любом случае, независимо от даты создания персонажа в таких условиях. Здесь, скорее играет всё же оп-шность. Но, на это будет хотя бы интересно посмотреть
YouTube: https://www.youtube.com/c/AlesFrye
Эксклюзив на Boosty: https://boosty.to/ales.frye
Instagram: https://www.instagram.com/ales.frye
Дискорд Trial Exploit: https://discord.gg/5zuyU55

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#32 » 10 фев 2020, 17:54

ttoni писал(а):Основная цель турниров - дать максимальную свободу действий и выявить самого СКИЛЛОВОГО игрока.

Цель 1 на 1 турниров НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ САМОГО СКИЛЛОВОГО игрока, а определить самого СИЛЬНОГО игрока. Именно поэтому последний бой является бо7.
Изображение

taranka
#0 в топе

Сообщение#33 » 10 фев 2020, 18:08

ttoni писал(а):Подброшу мяса - самой лучшим и легкоорганизованным способом балансировки на данный момент станет бальная система Токши.

тут я не спорю, но чтобы её реализовать в таком турнире, нужно играть 3на3 или делать несколько сеток для спеков с разными баллами. а для этого нужно большое количество участников. а их нет.
к тому же, кто знает как заиграет каждый из классов, если будут только серо-белые шмотки? лично мне интересно посмотреть на это. получится фигня, ну и ладно. победители заберут призы, остальные просто пофанятся. никто же ничего не теряет (кроме чсв, если у кого-то оно слишком зашкаливает). если соберём большое количество игроков, можно будет подумать над повторными турнирами. не соберём - ну и бог с ним. надо проще к этому относиться, не корову проигрываем)

ttoni
#0 в топе

Сообщение#34 » 10 фев 2020, 18:08

Линдеманн писал(а):
ttoni писал(а):Основная цель турниров - дать максимальную свободу действий и выявить самого СКИЛЛОВОГО игрока.

Цель 1 на 1 турниров НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ САМОГО СКИЛЛОВОГО игрока, а определить самого СИЛЬНОГО игрока. Именно поэтому последний бой является бо7.

А кто тогда самый СИЛЬНЫЙ, если он не самый Скилловый, лол???????????

ttoni
#0 в топе

Сообщение#35 » 10 фев 2020, 18:10

Ales Frye писал(а):
ttoni писал(а):

М, не совсем. Чистый скилл выявляется как раз на чисто белых и серых шмотках, когда ни чар, ни бис очков. А по поводу новосозданного союзника – опытный игрок выйграет в любом случае, независимо от даты создания персонажа в таких условиях. Здесь, скорее играет всё же оп-шность. Но, на это будет хотя бы интересно посмотреть

Победит скилловый среди оп классов. Неужели я настолько сложно говорю?
Хотя действительно, новички, который называют ветеранов - триалами,а триалов - тоже триалами да, сложно будет обьяснить

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#36 » 10 фев 2020, 18:14

Да, именно так, и в этом нет никакой проблемы, если ты достаточно скилловый, то можешь одеть сурва/сову за неделю и доказать это всем. Балансировать - это дело Близзард, а не кого-то ещё. Если у тебя есть что-то, что ты можешь показать и доказать, что ты самый сильный - докажи, если нет - прости.
Изображение

ttoni
#0 в топе

Сообщение#37 » 10 фев 2020, 18:17

Линдеманн писал(а):Да, именно так, и в этом нет никакой проблемы, если ты достаточно скилловый, то можешь одеть сурва/сову за неделю и доказать это всем. Балансировать - это дело Близзард, а не кого-то ещё. Если у тебя есть что-то, что ты можешь показать и доказать, что ты самый сильный - докажи, если нет - прости.
Дело в том, что доказывать - что ты самый сильный на оп классе - звучит, как оскорбление.
Это все равно, что пойти 120 пинать 1 лвл - да, ты САМЫЙ СИЛЬНЫЙ

Ales Frye
#29 в топе

Сообщение#38 » 10 фев 2020, 18:18

ttoni писал(а):
Ales Frye писал(а):
ttoni писал(а):Это сбалансирует только шмот. И, согласись с ситуацией: человек потратил кучу времени, навыбивал бис шмот себе, а потом пришел чел, который создал себе союзного героя, купил белый шмот, и, потратил 5минут. Как бы, десятки часов и 5 минут... - Это один из недостатков логики чисто белых вещей.

Победит скилловый среди оп классов. Неужели я настолько сложно говорю?
Хотя действительно, новички, который называют ветеранов - триалами,а триалов - тоже триалами да, сложно будет обьяснить

Так я не новичок, года так более чем два играю. А что, чтобы продвигать свою точку зрения в плане классификации триалов (которую я всё чаще и чаще замечаю на просторах триал-сообщества) нужно быть новичком?
YouTube: https://www.youtube.com/c/AlesFrye
Эксклюзив на Boosty: https://boosty.to/ales.frye
Instagram: https://www.instagram.com/ales.frye
Дискорд Trial Exploit: https://discord.gg/5zuyU55

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#39 » 10 фев 2020, 18:18

taranka писал(а):я также соглашусь, что правила достаточно "сырые", но и понять организаторов я тоже могу. если бы игроки брекета были более инициативными, можно было бы проводить турниры с какими угодно правилами и какой угодно частотой. здесь же даже каких-то 16 человек не набирается, даже при наличии приза. если же делать турнир с 2-3 победителями, то и им нужно что-то вручить, так ведь? а есть у нас желающие побыть спонсорами? лес рук, как говорится. хорошо хоть Кот проспонсировал, а то, полагаю, и 10 человек не набрали бы.
насчёт балансировки, я бы сделал так: все игроки имеют право одевать только белые и серые шмотки, которые можно купить у вендоров, или выбить. никаких чарок и т.п. ибо Гецтак (к примеру) в скверне, чарками на штанах и прочими ништяками, на выбивание которых нужна уйма времени, знакомые для зачарования, подписка и зачастую немало голды, и какой-нибудь не так давно вкачанный перс - уже не находятся на одном уровне, даже при наличии запрета на багнутые чарки. и дело тут даже не в оп и не оп спеках. всегда были спеки, которые имеют кучу контрспеков, а также те, кто не имеет контрспеков вообще, при должном подходе. для того и существует арена 2на2 и 3на3. какой-нибудь вар, не имеющий шансов в 1на1 против многих классов, на арене с напарником выглядит совсем иначе. все классы для 1на1 никак не отбалансируешь, хоть убейся.

Как это не отбалансируешь) Все играют за один... Все просто просто

Лумари
#27 в топе

Сообщение#40 » 10 фев 2020, 18:19

У Таранки своя система, у Гули своя - тут нет ничего такого.
:ymdevil: Лучшее - враг хорошего. (с)
Играю за мерзкий альянс, когда мерзкая орда начинает проигрывать, настоящий ордянсер :ymdevil:
Изображение

taranka
#0 в топе

Сообщение#41 » 10 фев 2020, 18:20

сильный, скилловый... что за ересь? может самый скилловый вообще в этих турнирах не участвует. эти турниры не показатель скилла или силы, или ещё чего в таком духе. это просто развлечение. нравится - участвуйте, не нравится - пройдите стороной, или организуйте свой турнир по своим "правильным" правилам. почему Токш делал турнир с призовым фондом, но сам в нём не участвовал? чтобы показать таким образом свой скилл? это просто развлечение, вот и всё

taranka
#0 в топе

Сообщение#42 » 10 фев 2020, 18:21

Лумари писал(а):У Таранки своя система, у Гули своя - тут нет ничего такого.

золотые слова. кто девушку ужинает, тот её и танцует

ttoni
#0 в топе

Сообщение#43 » 10 фев 2020, 18:22

taranka писал(а):сильный, скилловый... что за ересь? может самый скилловый вообще в этих турнирах не участвует. эти турниры не показатель скилла или силы, или ещё чего в таком духе. это просто развлечение. нравится - участвуйте, не нравится - пройдите стороной, или организуйте свой турнир по своим "правильным" правилам. почему Токш делал турнир с призовым фондом, но сам в нём не участвовал? чтобы показать таким образом свой скилл? это просто развлечение, вот и всё

Победитель тогда кто? В турнире? САМЫЙ НЕСКИЛОВВЫЙ? Что за бред. Самый скилловый в рамке участников турнира, а не в ецелом...

Maiks
#4 в топе

Сообщение#44 » 10 фев 2020, 18:23

taranka писал(а):может самый скилловый вообще в этих турнирах не участвует

ttoni
#0 в топе

Сообщение#46 » 10 фев 2020, 18:25

ttoni писал(а):Самый скилловый в рамке участников турнира, а не в ецелом...

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#47 » 10 фев 2020, 18:26

ttoni писал(а):Это все равно, что пойти 120 пинать 1 лвл - да, ты САМЫЙ СИЛЬНЫЙ

Нет, это не то же самое, что пойти 120 пинать 1 лвл, это некорректное сравнение, точнее будет 120 ДХ с двумя маледиктами против 120 роги. И это абсолютно нормально. Не выдумывай проблему, которой нет.
Изображение

ttoni
#0 в топе

Сообщение#48 » 10 фев 2020, 18:27

Линдеманн писал(а):
ttoni писал(а):Это все равно, что пойти 120 пинать 1 лвл - да, ты САМЫЙ СИЛЬНЫЙ

Нет, это не то же самое, что пойти 120 пинать 1 лвл, это некорректное сравнение, точнее будет 120 ДХ с двумя маледиктами против 120 роги. И это абсолютно нормально. Не выдумывай проблему, которой нет.

Что значит "самый сильный" в твоем понимании, если это не "самый скилловый"

taranka
#0 в топе

Сообщение#49 » 10 фев 2020, 18:28

ttoni писал(а):Победитель тогда кто? В турнире? САМЫЙ НЕСКИЛОВВЫЙ? Что за бред. Самый скилловый в рамке участников турнира, а не в ецелом...

победителем может быть тот, кто просто лучше выспался

taranka
#0 в топе

Сообщение#50 » 10 фев 2020, 18:32

никто не заметил, но турнир начался уже сегодня ;-)

Вернуться в «События и мероприятия»