Дайте фулл гайд вар

Путь воина: чардж, стан, кладбон
befanov.
#5 в топе

Дайте фулл гайд вар

Сообщение#1 » 16 июл 2020, 01:32

Дайте полный актуальный гайд на вара, шмотки там, вся фигня

Леприч
#3 в топе

Re: Дайте фулл гайд вар

Сообщение#2 » 16 июл 2020, 02:34

Делаешь фуррика, выбиваешь шмот с бг и много двуручек. Все двуручки чаришь крузаком(Рыцарь).Эпиков нормальных на воина не завезли, разве что пояс, но без союзной расы умаешься фармить, ну и пуха Утешитель который фуррику нафиг не нужен. Это почти всё что нужно знать создавая воина. Остальное уже мелочи тип доп статов и чарок на остальной шмот решают уже не так сильно

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3 » 16 июл 2020, 08:13

Тириэлаит писал(а):выбиваешь шмот с бг и много двуручек. Все двуручки чаришь крузаком(Рыцарь)
...и не забываешь свайпать пухи после прока крузака.

D'n'B
#0 в топе

Сообщение#4 » 16 июл 2020, 09:23

Есть хороший видеогайд
► Показать
you're complaining about the lack of competitive players in a bracket that was never competitive to begin with.(c) Ohti

befanov.
#5 в топе

Сообщение#5 » 16 июл 2020, 14:11

Eikins писал(а):
Тириэлаит писал(а):выбиваешь шмот с бг и много двуручек. Все двуручки чаришь крузаком(Рыцарь)
...и не забываешь свайпать пухи после прока крузака.

а можно поподробнее?

Леприч
#3 в топе

Сообщение#6 » 16 июл 2020, 15:18

К примеру у тебя 4 двуручки с рыцарем(это минимум) и когда у тебя прокает чарка хоть на одной пушке ты макросом меняешь 2 пушки на 2 другие.

Eikins
#0 в топе

Сообщение#7 » 16 июл 2020, 15:28

befanov. писал(а):а можно поподробнее?
Желательно иметь 3 пары эквивалентных вепонов (понятное дело, проще всего - синие из батлчестов за БГ). На всех должны быть крузаки.
Как только прокнул хотя бы один крузак, нужно через /equipslot взять в руки новую пару. После второго прока - третью. Далее - первую. И так по кругу после каждого прока.
Лично я не находил возможности отслеживать, с какой руки прокнул крузак, поэтому свайпать приходится обе руки одновременно.

Смысл игры варом - непрерывный мониторинг проков крузака. Однозначно нужно ставить аддон для наглядного отслеживания.
Рэмпэйдж стараемся подгадывать под двойной прок. Рэмпэйдж, сданный без проков, - зря потраченная рага.

P.S. - Может, мне тоже ролик обучающий посмотреть? Есть там что-то интересное?

Glebasyans
#8 в топе

Сообщение#8 » 16 июл 2020, 16:09

Eikins писал(а):Желательно иметь 3 пары эквивалентных вепонов (понятное дело, проще всего - синие из батлчестов за БГ). На всех должны быть крузаки.

Ты чот продешевил. Мне кажется, пар 8 будет куда интереснее. А еще крузак на голову повесить, чтобы он и думал за тебя.
Изображение

Леприч
#3 в топе

Сообщение#9 » 16 июл 2020, 16:24

Глеб, сырок по сути прав. Играть за воина с одной парой пушек это просто намеренное усложнение себе жизни. Минимум 4 пушки нужно полюбому, 6 уже для профессионалов)

befanov.
#5 в топе

Сообщение#10 » 16 июл 2020, 16:52

Eikins писал(а):
befanov. писал(а):а можно поподробнее?
Желательно иметь 3 пары эквивалентных вепонов (понятное дело, проще всего - синие из батлчестов за БГ). На всех должны быть крузаки.
Как только прокнул хотя бы один крузак, нужно через /equipslot взять в руки новую пару. После второго прока - третью. Далее - первую. И так по кругу после каждого прока.
Лично я не находил возможности отслеживать, с какой руки прокнул крузак, поэтому свайпать приходится обе руки одновременно.

Смысл игры варом - непрерывный мониторинг проков крузака. Однозначно нужно ставить аддон для наглядного отслеживания.
Рэмпэйдж стараемся подгадывать под двойной прок. Рэмпэйдж, сданный без проков, - зря потраченная рага.

P.S. - Может, мне тоже ролик обучающий посмотреть? Есть там что-то интересное?

для чего их менять?

Леприч
#3 в топе

Сообщение#11 » 16 июл 2020, 17:03

befanov. писал(а):для чего их менять?

Для дамага конечно, без этого вар мясо. Он в любом случае мясо, но с мультипроками крузака будет опасно кусачее мясо.

Glebasyans
#8 в топе

Сообщение#12 » 16 июл 2020, 17:05

Тириэлаит писал(а):Глеб, сырок по сути прав. Играть за воина с одной парой пушек это просто намеренное усложнение себе жизни. Минимум 4 пушки нужно полюбому, 6 уже для профессионалов)

4 пушки максимум*
Я не говорю, что надо играть с одной.
Двух пар более чем достаточно, ибо для того, что стакнуть даже 4 крузака, должны звезды сойтись.
3 и более пар - для тех, кто не может обойтись без фанатизма и больший смысл видит в том, чтобы надеяться на овер 9000 крузаков, а не в игре через скилл.
Изображение

Maiks
#0 в топе

Сообщение#13 » 16 июл 2020, 17:10

Скилл на фурике пог

Ox-
#0 в топе

Сообщение#14 » 16 июл 2020, 17:35

форум: "доо над кучу пушек, доо вар кусок мясо над ему кучу пушек с крузаками"
тс (новичок): можно подробности?
форум: "ну над держать и менять в сумках не менее мульона пух".
тс (новичок): так зачем менять пушки?
форум: "надо и точка"
тс (новичок): молча ушел фармить кучу сосок и чарить их крутыми крузаками, шоб менять...так форум сказал.

Леприч
#3 в топе

Сообщение#15 » 16 июл 2020, 17:47

Ox- писал(а):форум: "доо над кучу пушек, доо вар кусок мясо над ему кучу пушек с крузаками"
тс (новичок): можно подробности?
форум: "ну над держать и менять в сумках не менее мульона пух".
тс (новичок): так зачем менять пушки?
форум: "надо и точка"
тс (новичок): молча ушел фармить кучу сосок и чарить их крутыми крузаками, шоб менять...так форум сказал.

ну я же написал для дамага от кучи проков чарки) да и ссылку на гайд для новичков ему скинули)

Леприч
#3 в топе

Сообщение#16 » 16 июл 2020, 17:55

Короче вот ссылка на триальное сообщество в дискорде https://discord.gg/26cF6X
Есть еще ордынское но я не уверен что могу кидать на него ссылку по их внутренним правилам) Я там некоторое время буду сидеть в голосовом чате под ником Леприч. По мере возможности я могу подсказать некоторые аспекты игры за воина, но это далеко не мой основной класс, так что не претендую на неоспоримость моих слов). Из нормальных игроков мейнящих воина на 20лвл знаю только Сильванофила, Ну может еще Декси и Нааней, но их я дано не видел.

Eikins
#0 в топе

Сообщение#17 » 16 июл 2020, 18:08

befanov. писал(а):для чего их менять?
Вопрос в уровне погружения. :) Мы почему-то с тобой сразу начали общаться, как будто ты в целом в теме и только про вара не в курсе. :)

Основное преимущество вара на 20 - это проки Рыцаря, дающие 100 силы (то есть примерно +65% от стата на этом уровне), на 15 сек. Не помню точные данные и лень искать, но шанс срабатывания на двуручнике примерно 20% и около 2 проков в минуту внутренний КД.
Соответственно, основная задача - сделать так, чтобы этот прок работал как можно чаще и больше.

Фурик имеет два вепона, а значит - примерно в два раза больше проков.
Когда ты получил прок, на оружии с этим энчантом включается внутренний КД на новое срабатывание, поэтому ты достаёшь две другие "свежие" пухи, на которых этого КД нет. И так до победного конца.
Больше оружия в руках и сменных комплектов - больше проков. Двух пар вепонов, в целом, достаточно, но для максимального результат лучше три пары.

Вот и всё. А второй фокус - ключевую абилку, Буйство, тебе нужно использовать с двумя проками энчанта (то есть с бонусом +130% дамага). Соответственно, по не очень прочной цели ты заряжаешь ~1,5к дамага за ГКД.

Glebasyans
#8 в топе

Сообщение#18 » 16 июл 2020, 18:19

Eikins писал(а):Когда ты получил прок, на оружии с этим энчантом включается внутренний КД на новое срабатывание, поэтому ты достаёшь две другие "свежие" пухи, на которых этого КД нет.

Что и требовалось доказать. Человек, пытающийся блеснуть интеллектом в каждой теме, на своем же интеллекте и накололся.
У Рыцаря нет внутреннего КД от слова совсем. Мне доводилось видеть три прока крузака подряд с одной пухи в течение 3-4 сек. При этом бафф просто обновляется.
Изображение

Eikins
#0 в топе

Сообщение#19 » 16 июл 2020, 19:57

Glebasyans писал(а):
Eikins писал(а):Когда ты получил прок, на оружии с этим энчантом включается внутренний КД на новое срабатывание, поэтому ты достаёшь две другие "свежие" пухи, на которых этого КД нет.

Что и требовалось доказать. Человек, пытающийся блеснуть интеллектом в каждой теме, на своем же интеллекте и накололся.
У Рыцаря нет внутреннего КД от слова совсем. Мне доводилось видеть три прока крузака подряд с одной пухи в течение 3-4 сек. При этом бафф просто обновляется.
1) По моим ощущениям, сейчас все проковые чанты работают с механикой ограничения количества проков в минуту. Если я не прав - с нетерпением жду от тебя актуальные пруфы, буду рад новой информации.

2) Если предположить, что ограничения на количество проков в минуту нет, чем ты объяснишь учащение срабатывания при смене комплектов оружия? Или ты этот тезис ставишь под сомнение?
Я считаю, что если бы лимита не было, энчант прокал бы с одним и тем же шансом с каждой атаки одним и тем же оружием. А мои эксперименты, когда я играл 29 варом, показывали заметное увеличение аптайма и ППМ при системном свитче вепонов сразу после проков.

3) Испытываю какое-то садистское удовлетворение, когда люди себя унижают переходом на личности в разговоре. За это плюс.
Стремление малознакомых мне людей как-то выделиться на моём фоне позитивным образом сказывается на моей самооценке - не сильно, но, тем не менее.

Ox-
#0 в топе

Сообщение#20 » 16 июл 2020, 21:27

нiт там никаких гкд/кд со времен лохматой классики. ppm помню, зависимость проков от скорости пухи и ружейных спелов вара помню, как казань брали - помню. а гкд не помню... у дк прок руны павшего срабатывает аналогично. Вася какой нибудь стал менять пухи, за ним толпа начала повторять. куйзнат. аддон какой то был на ведение статы проков - устновить/юзнуть барабаны/проверить

Glebasyans
#8 в топе

Сообщение#21 » 16 июл 2020, 21:33

Eikins писал(а): По моим ощущениям

Теперь это уже стало ощущениями? Сообщением выше ты это выдавал за истину.
Eikins писал(а):Если предположить, что ограничения на количество проков в минуту нет, чем ты объяснишь учащение срабатывания при смене комплектов оружия? Или ты этот тезис ставишь под сомнение?

Очевидный ответ, но ты продолжаешь накалываться на интеллекте, задавая данный вопрос. Окей, объясню:
У тебя есть две пухи с крузаками. Представим, что прок двух крузаков условно равен 100%(1 соответственно 50%). При проке одного крузака, вероятность прока еще одного составляет уже не 100%, а 50%. Поэтому при смене пух на "свежие крузаки" вероятность снова становится равна 100%, при учете, что один бафф у тебя висит.
Ограничений нет, но это не отменяет существования ВЕРОЯТНОСТИ прока. И вот она уже является своеобразным улимичиванием этих самых проков. Только от рандома зависит, прокнет ли тебе крузак трижды подряд или не будет прокать весь бой.
Eikins писал(а):3) Испытываю какое-то садистское удовлетворение, когда люди себя унижают переходом на личности в разговоре. За это плюс.
Стремление малознакомых мне людей как-то выделиться на моём фоне позитивным образом сказывается на моей самооценке - не сильно, но, тем не менее.

Это вообще убило))
Изображение

Эдитер
#1 в топе

Сообщение#22 » 16 июл 2020, 23:32

Ox- писал(а):нiт там никаких гкд/кд со времен лохматой классики. ppm помню, зависимость проков от скорости пухи и ружейных спелов вара помню, как казань брали - помню. а гкд не помню...

ГКД – Global Cooldown, время глобальной перезарядки. Большая часть способностей и заклинаний игроков в World of Warcraft после своего использования запускают специальный таймер (ГКД), во время действия которого больше никаких способностей применять нельзя. Длительность этого таймера зависит от разных факторов, можно грубо представлять его как 1.5 секунды.
Базовое значение глобального кулдауна – 1,5 секунд ГКД может быть уменьшен с помощью талантов, предметов, рейтинга скорости вплоть до минимума в 1 секунду.
Обмануть ГКД не удастся(если ты не читер, конечно). Хотя это один из самых популярных вопросов новичков.
Glebasyans писал(а):Представим, что прок двух крузаков условно равен 100%(1 соответственно 50%). При проке одного крузака, вероятность прока еще одного составляет уже не 100%, а 50%. Поэтому при смене пух на "свежие крузаки" вероятность снова становится равна 100%, при учете, что один бафф у тебя висит.Ограничений нет, но это не отменяет существования ВЕРОЯТНОСТИ прока. И вот она уже является своеобразным улимичиванием этих самых проков. Только от рандома зависит, прокнет ли тебе крузак трижды подряд или не будет прокать весь бой.

2 крузака, шанс прока при ударе атакой/способностью в описании зачарования отмечен как "высокий", с двух рук он будет выше, но не в 2 раза, атака левой рукой, насколько мне известно, реже чем атака правой (не уверен на 100%). При проке, чарование накладывает бафф, который либо обновляет время своего действия, либо стакается несколько раз при смене оружия на аналогичное с той же чаркой. Твоя логика про шансы и проценты не имеет значения, это буквально не важно, ведь ротация зависит от прока самого баффа, есть бафф - сбрасывай мощные кд, нет баффа - сбрасывай слабые кд, пока не будет бафф. В любом случае смена оружия, как минимум, не вредит ДПС если выполняется через макрос, который вшит в ротацию, как максимум это позволяет злоупотреблять механикой чарования и наносить огромный урон.

P.S.
phpBB [video]

О какой ротации воина, в таком случае, вообще может идти речь?
Если ты не можешь выполнять свою задачу, ты бесполезен.

Eikins
#0 в топе

Сообщение#23 » 17 июл 2020, 00:19

Glebasyans писал(а):Теперь это уже стало ощущениями? Сообщением выше ты это выдавал за истину.
А какая разница? От тебя я тоже не услышал ни аргументов, ни пруфов - только возражения и попытки обсудить характеристики моей персоны.

Glebasyans писал(а):У тебя есть две пухи с крузаками. Представим, что прок двух крузаков условно равен 100%(1 соответственно 50%). При проке одного крузака, вероятность прока еще одного составляет уже не 100%, а 50%. Поэтому при смене пух на "свежие крузаки" вероятность снова становится равна 100%, при учете, что один бафф у тебя висит.
Ограничений нет, но это не отменяет существования ВЕРОЯТНОСТИ прока. И вот она уже является своеобразным улимичиванием этих самых проков. Только от рандома зависит, прокнет ли тебе крузак трижды подряд или не будет прокать весь бой.
Удивительно, но ты примерно верно описываешь механику, только, похоже, что не знаешь, как её назвать. :) Я тебе помогу.
Из моих экспериментов следует, что для крузаков (сейчас, видимо, вообще для всех проковых энчантов), работает механика RPPM, которая "интеллектуально" контролирует количество проков в минуту - регулирует твой шанс в течение заданного времени. Соответственно, после случившегося прока эта механика начинает "защищать" тебя от повторного срабатывания (не через КД, а через уменьшение шанса - тут ты написал правильно, но для прикладных задач проще этот эффект воспринимать как КД, потому что после второго срабатывания крузака в течение минуты шанс становится практически нулевым). А при простое без проков шанс снова начинает заметно расти.
В этом и смысл - сразу после срабатывания снимать пухи, на одну из которых начал действовать РППМ, и надевать новые "нулёвые" до нового прока.
Почему три комплекта, а не два? Потому что проки могут и происходят слишком быстро. Насколько я понимаю, у крузака РППМ в районе 2, то есть за минуту каждое оружие прокать будет примерно дважды, но, во-первых, ты меняешь обе пухи сразу же после прока первого оружия - второй не должен успеть сработать. А задача, тем временем, - настакать как можно больше проков. То есть, если ты имеешь два комплекта, то ты даже в теории не получишь 100% аптайм даже одного баффа и в целом снизишь количество одновременных проков из-за того, что они будут накладываться медленнее.
Почему три, а не больше? Потому что трёх комплектов с ~2 RPPM достаточно для почти максимального результата. Большее количество комплектов будет увеличивать аптайм и количество баффов почти незаметно и уже начнёт уже наносить ущерб - сбрасывать автоатаки, из-за чего теряется рага, отнимать концентрацию игрока и усложнять управление.

Glebasyans писал(а):Это вообще убило))
Каждый раз, когда участник дискуссии переходит на личности, он сильно подрывает вес своих аргументов, даже если таковые были приведены.
Кому будет интересно что-то доказывать или объяснять собеседнику, который так и норовит перенестись в мезозой и начать метать фекалии? Повышение голоса, перебивание, перевод темы на личность оппонента - это совершенно типичные ошибки полемиста, которые часто говорят о его неуверенности и недостатке у него аргументов (и это я даже о манерах умалчиваю). Скучно, неэстетично и, главное, абсолютно неплодотворно, если у тебя нет достаточных навыков провокации.
Не считаю правильным или забавным, что обсуждение характеристик моей личности для тебя приоритетнее, чем объект беседы и помощь новичку, но я уже давно не удивляюсь - ты далеко не первый мой фанат.

Glebasyans
#8 в топе

Сообщение#24 » 17 июл 2020, 00:40

Eikins писал(а):

Если тебе нужны пруфы, пойди побей манекен крузаченым варом. Мне тебе доказывать ничего не нужно, у меня есть знание и я в нем уверен на 100%.
Ты же как всегда, не разбираясь точно в теме, говоришь так будто ты писал код этих самых крузаков.
Изображение

assazx
#0 в топе

Сообщение#25 » 17 июл 2020, 01:11

маленькая инди компания не может в 2020 году справится с чем что ее псевдорандом нагло обманывают, а юзеры спорят друг с другом о том как это правильнее назвать, при этом будучи согласными в основной концепции "менять пушки круто" =)

Вернуться в «Воин»