Аддон для простого отслеживания рейтинга стычек

С выходом WoD игрокам 20-29 уровня стали доступны арены 2х2 и 3х3 - Стычки (skirmish)
Eikins
#8 в топе

Re: Аддон для простого отслеживания рейтинга стычек

Сообщение#26 » 02 апр 2020, 21:59

Линдеманн писал(а):
Eikins писал(а):
Линдеманн писал(а):Лайк
Ты ссылку правильную указал, а вот в нике сделал ошибку.
Исправь, пожалуйста, а то что за неуважение?

Извини, мужик.
И сервер не забудь правильно указать, а то в рейтинге отображаться не будешь.
Ведь для тебя рейтинг - это так важно... :)

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#27 » 02 апр 2020, 22:02

Eikins писал(а):
Линдеманн писал(а):
Eikins писал(а):Ты ссылку правильную указал, а вот в нике сделал ошибку.
Исправь, пожалуйста, а то что за неуважение?

Извини, мужик.

Какой рейтинг? :D У рандом бг нет никакого рейтинга.
Изображение

Eikins
#8 в топе

Сообщение#28 » 02 апр 2020, 22:06

Линдеманн писал(а):
Eikins писал(а):
Линдеманн писал(а):Извини, мужик.

Так ведь у Скирмишей тоже нет, но ты делаешь вид, что есть. :D

На самом деле, я имел в виду "топ" Триалэнда. Абсолютно равноценная твоему "рейтингу" игрушечная таблица. :)

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#29 » 02 апр 2020, 22:10

Eikins писал(а):
Линдеманн писал(а):
Eikins писал(а):И сервер не забудь правильно указать, а то в рейтинге отображаться не будешь.

Так ведь у Скирмишей тоже нет, но ты делаешь вид, что есть. :D

На самом деле, я имел в виду "топ" Триалэнда. Абсолютно равноценная твоему "рейтингу" игрушечная таблица. :)

В каком смысле, делаю вид? :D Он есть :D

UPD. Насчёт игрушечной таблицы, всё верно. Но она никак не равноценна, ведь это не рейтинг :D
Изображение

Eikins
#8 в топе

Сообщение#30 » 02 апр 2020, 22:21

Линдеманн писал(а):В каком смысле, делаю вид? :D Он есть :D
Если я правильно понимаю, технически это не привычный для нас "рейтинг" (который правильно называется "ranking"), а MMR (который морфологически-то как раз "рейтинг":)), который системой ранжирования, по своей сути, не является.

Линдеманн писал(а):UPD. Насчёт игрушечной таблицы, всё верно.
Вот ты правильный парень - когда исправляешь сообщения, делаешь отметку. А я вот предполагаю, что исправления вношу достаточно быстро, однако на некоторые сообщения ты успеваешь ответить ещё до того, как оно было дополнено. Так что из предыдущей переписки ты мог что-то упустить. :)

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#31 » 02 апр 2020, 22:24

Eikins писал(а):
Если я правильно понимаю, технически это не привычный для нас "рейтинг" (который правильно называется "ranking"), а MMR (который морфологически-то как раз "рейтинг":)), который системой ранжирования, по своей сути, не является.

Вот ты правильный парень - когда исправляешь сообщения, делаешь отметку. А я вот предполагаю, что исправления вношу достаточно быстро, однако на некоторые сообщения ты успеваешь ответить ещё до того, как оно было дополнено. Так что из предыдущей переписки ты мог что-то упустить. :)

Нет, технически это не MMR. Не знаю, с чего ты это взял.
https://wow.gamepedia.com/API_GetInspectArenaData

UPD. "ranking" это твоё место в таблице, а "rating" это значение рейтинга. MMR это match making rating, который можно посмотреть только для группы.
Изображение

Eikins
#8 в топе

Сообщение#32 » 02 апр 2020, 22:38

Линдеманн писал(а):
Eikins писал(а):

UPD. "ranking" это твоё место в таблице, а "rating" это значение рейтинга. MMR это match making rating, который можно посмотреть только для группы.
Этот?
https://wow.gamepedia.com/Arena#Skirmishes
"Skirmishes use a hidden matchmaking rating to determine pairings, but are more focused on speed than other forms of PvP, and will find matches more quickly than regular arena matches."

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#33 » 02 апр 2020, 22:44

Eikins писал(а):
Линдеманн писал(а):
Eikins писал(а):Если я правильно понимаю, технически это не привычный для нас "рейтинг" (который правильно называется "ranking"), а MMR (который морфологически-то как раз "рейтинг":)), который системой ранжирования, по своей сути, не является.

Этот?
https://wow.gamepedia.com/Arena#Skirmishes
"Skirmishes use a hidden matchmaking rating to determine pairings, but are more focused on speed than other forms of PvP, and will find matches more quickly than regular arena matches."

Свежая инфа, однако :D С того времени очень многое изменилось, в том числе в стычку 2 на 2 не могут попадать хилы, как в Дреноре.

UPD. А прости, я затриггерился, признаю, стычки и сегодня используют ммр для матчмейкинга, это верно. Но это не связано с рейтингом.
Изображение

Eikins
#8 в топе

Сообщение#34 » 02 апр 2020, 22:46

Линдеманн писал(а):Свежая инфа, однако :D
Ну извини, пока ты ссылку не скинул, у меня вообще других источников для каких-либо пруфов не было. :)

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#35 » 02 апр 2020, 23:14

Позвольте мне ещё раз объяснить, как работает рейтинг. У каждого новосозданного персонажа ммр составляет 1500. Именно поэтому на первой арене, если вы победите, то получите 96 очков рейтинга, а не какое-то другое количество. Зачем это вообще нужно? Для того, чтобы скилловые игроки( или же нескилловые) быстро заняли свое место в начале. Это бесплатный шанс, это как 800 ммр на chess.com в самом начале. И через какое-то количество игр, игра точно определит, где же ваше место, и ммр уже не будет ни расти так стремительно, ни падать. Однако этот период занимает очень длительное время, ведь падать до нуля и ронять туда же свой ммр тоже возможно. Расчёт рейтинга не такая простая проблема, как вам кажется, сложно угадать, сколько дадут за победу на стычке, даже если вы будете знать рейтинг соперников, ведь рейтинг зависит от ммра. А личный ммр, увы, посмотреть нельзя. Поэтому, если бы у нас была хорошо работающая арена на 20 брекете( а её нет, отрицать это сложно, ведь за каждый слив 29-ым чаренным качанам, у которых всего 1500 ммр, когда у меня он намного выше, я к сожалению потеряю очень много очков рейтинга, чем если бы против меня вышел сейчас какой-нибудь Трэвис, у которого маленький рейтинг, но очень высокий ммр), то против вас всегда бы попадали только игроки вашего ммра, тогда такой проблемы, как " подняться трудно, а если упасть - то невозможно" не было бы. Но такого нет, и наверное, к счастью, потому что если бы при текущих условиях не было бы этого обхода, когда против вас попадают в том числе и low-mmr , то время ожидания прока арены, вероятно, составило бы час. Как же ощущается разница между высоким ммром и низким? Ну, не то, чтобы очень сильно, если к примеру у меня винрейт 50%, а у моего напарника 98%, и при этом у нас каким-то образом оказалось одно и то же значение рейтинга( то есть я задрот, и фармил 1500 арен, а мой напарник сыграл не так много арен и достиг того же рейтинга, то за победу над сетапом за который мой напарник получит 3 очка рейтинга, я получу только одно. И да, в итоге напарник рано или поздно меня обгонит, ведь у него ммр выше, и расти продолжит так же стремительно, если не проигрывать. А с ммром, будет капать и больше очков рейтинга, чем мне, у которого всего лишь 50% винрейт. Ну и хочу заметить, что процент винрейта это теоритическое допущение, ведь тот же самый друг мог проиграть 1 раз каким-то качанам, и его ммр упадет очень заметно, а я с 50% винрейта возможно победил последние 10 арен каких-то хай-рейтов и тогда у меня будет выше ммр, не смотря, что мой винрейт ниже.
Изображение

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#36 » 03 апр 2020, 00:07

Линдеманн писал(а):Позвольте мне ещё раз объяснить, как работает рейтинг. У каждого новосозданного персонажа ммр составляет 1500. Именно поэтому на первой арене, если вы победите, то получите 96 очков рейтинга, а не какое-то другое количество. Зачем это вообще нужно? Для того, чтобы скилловые игроки( или же нескилловые) быстро заняли свое место в начале. Это бесплатный шанс, это как 800 ммр на chess.com в самом начале. И через какое-то количество игр, игра точно определит, где же ваше место, и ммр уже не будет ни расти так стремительно, ни падать. Однако этот период занимает очень длительное время, ведь падать до нуля и ронять туда же свой ммр тоже возможно. Расчёт рейтинга не такая простая проблема, как вам кажется, сложно угадать, сколько дадут за победу на стычке, даже если вы будете знать рейтинг соперников, ведь рейтинг зависит от ммра. А личный ммр, увы, посмотреть нельзя. Поэтому, если бы у нас была хорошо работающая арена на 20 брекете( а её нет, отрицать это сложно, ведь за каждый слив 29-ым чаренным качанам, у которых всего 1500 ммр, когда у меня он намного выше, я к сожалению потеряю очень много очков рейтинга, чем если бы против меня вышел сейчас какой-нибудь Трэвис, у которого маленький рейтинг, но очень высокий ммр), то против вас всегда бы попадали только игроки вашего ммра, тогда такой проблемы, как " подняться трудно, а если упасть - то невозможно" не было бы. Но такого нет, и наверное, к счастью, потому что если бы при текущих условиях не было бы этого обхода, когда против вас попадают в том числе и low-mmr , то время ожидания прока арены, вероятно, составило бы час. Как же ощущается разница между высоким ммром и низким? Ну, не то, чтобы очень сильно, если к примеру у меня винрейт 50%, а у моего напарника 98%, и при этом у нас каким-то образом оказалось одно и то же значение рейтинга( то есть я задрот, и фармил 1500 арен, а мой напарник сыграл не так много арен и достиг того же рейтинга, то за победу над сетапом за который мой напарник получит 3 очка рейтинга, я получу только одно. И да, в итоге напарник рано или поздно меня обгонит, ведь у него ммр выше, и расти продолжит так же стремительно, если не проигрывать. А с ммром, будет капать и больше очков рейтинга, чем мне, у которого всего лишь 50% винрейт. Ну и хочу заметить, что процент винрейта это теоритическое допущение, ведь тот же самый друг мог проиграть 1 раз каким-то качанам, и его ммр упадет очень заметно, а я с 50% винрейта возможно победил последние 10 арен каких-то хай-рейтов и тогда у меня будет выше ммр, не смотря, что мой винрейт ниже.

Шахматист, спортсмен, задрот арен, красавец-мужчина с рейтом 2200...
Не трогайте гулю, а то он улетит - потом не поймаете.
P.S. аддон все равно не поставлю)

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#37 » 03 апр 2020, 00:10

MisterXXX писал(а):Шахматист, спортсмен, задрот арен, красавец-мужчина с рейтом 2200...

У меня нет 2200, и у меня 500 с чем-то рейтинг на ческоме...
Изображение

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#38 » 03 апр 2020, 01:08

Линдеманн писал(а):
MisterXXX писал(а):Шахматист, спортсмен, задрот арен, красавец-мужчина с рейтом 2200...

У меня нет 2200, и у меня 500 с чем-то рейтинг на ческоме...

Был, + раз в шахматы играешь, значит шахматист...

Eikins
#8 в топе

Сообщение#39 » 03 апр 2020, 01:10

MisterXXX писал(а):Был, + раз в шахматы играешь, значит шахматист...
"Один раз - не шахматист" (с)

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#40 » 03 апр 2020, 01:13

Eikins писал(а):

Согласен. Играть в шахматы и быть шахматистом - это две концепции из разных измерений.
Изображение

Eikins
#8 в топе

Сообщение#41 » 03 апр 2020, 01:41

Линдеманн писал(а):Согласен. Играть в шахматы и быть шахматистом - это две концепции из разных измерений.
Ты ещё скажи, что недостаточно купить фотоаппарат, чтобы стать фотографом. Совсем уже тут.

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#42 » 03 апр 2020, 11:58

Eikins писал(а):

Братан, тут не так... Тут тронул - ходи...

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#43 » 03 апр 2020, 11:59

Линдеманн писал(а):
Eikins писал(а):

Согласен. Играть в шахматы и быть шахматистом - это две концепции из разных измерений.

Гулдан и Линдеманн - вот 2 концепции из разных измерений)

googolplex
#0 в топе

Сообщение#44 » 13 июн 2020, 14:53

Eikins писал(а):Защита интеллектуальной собственности в нашем гражданском товарищеском обществе совершенно не развита, поэтому и отношение к ценности авторских прав повально наплевательское.

Если верить вашим рассказам, произошло классическое столкновение некомпетентного разработчика (не умею, но попробую), и хитровыебанного заказчика (раз не умеешь, то поработай на меня даром). :) Типичные истории начинающих фрилансеров и стартаперов из российской глубинки.
Будь вы чуть поопытнее, на берегу бы договорились о ролях в проекте и о взаимных обязательствах по мере достижения общей цели. Теперь кидайтесь какашками, выясняя, кто первый придумал, кто лучше сделал и кто раньше опубликовал.

В любом случае, на статистику Скирмишей, как мне кажется, всем плевать - это, во-первых, сейчас абсолютно непопулярное в коммьюнити занятие. А во-вторых и "в-главных", такая статистика является показателем исключительно того, насколько конкретному игроку она важна.
Можно, как Насуада, ради "статистики бессмертного" ливать бой за боем в критических ситуациях, можно, как Друлюшак и Линдеманн, ради "статистики непобедимых" просто не ходить на БГ и Арены без конвоя и поддержки с воздуха. :)

Лично я поддерживаю любой кипеж, а конкретно в вашем случае хватает фана и интереса, а также есть постоянный челленж окружающих, который развивает всё коммьюнити. Но нести репутационные потери в сообществе ради аддона, который нужен только тебе лично и исключительно для демонстрации твоих собственных, очень относительных, с моей точки зрения, успехов... Ну, такое.

Это Open Source проект. Аддон не является чьей-то интеллектуальной собственностью, это скорее общественное достояние. Я могу взять этот аддон, переделать XAML файл, переделать логику (lua) - в общем, делать с ним всё, что захочу. Что касается интеллектуальной собственности в виде самой логики аддона - сложно проследить истинного владельца "формулы"))))))

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#45 » 13 июн 2020, 23:37

googolplex писал(а):
Eikins писал(а):Защита интеллектуальной собственности в нашем гражданском товарищеском обществе совершенно не развита, поэтому и отношение к ценности авторских прав повально наплевательское.

Если верить вашим рассказам, произошло классическое столкновение некомпетентного разработчика (не умею, но попробую), и хитровыебанного заказчика (раз не умеешь, то поработай на меня даром). :) Типичные истории начинающих фрилансеров и стартаперов из российской глубинки.
Будь вы чуть поопытнее, на берегу бы договорились о ролях в проекте и о взаимных обязательствах по мере достижения общей цели. Теперь кидайтесь какашками, выясняя, кто первый придумал, кто лучше сделал и кто раньше опубликовал.

В любом случае, на статистику Скирмишей, как мне кажется, всем плевать - это, во-первых, сейчас абсолютно непопулярное в коммьюнити занятие. А во-вторых и "в-главных", такая статистика является показателем исключительно того, насколько конкретному игроку она важна.
Можно, как Насуада, ради "статистики бессмертного" ливать бой за боем в критических ситуациях, можно, как Друлюшак и Линдеманн, ради "статистики непобедимых" просто не ходить на БГ и Арены без конвоя и поддержки с воздуха. :)

Лично я поддерживаю любой кипеж, а конкретно в вашем случае хватает фана и интереса, а также есть постоянный челленж окружающих, который развивает всё коммьюнити. Но нести репутационные потери в сообществе ради аддона, который нужен только тебе лично и исключительно для демонстрации твоих собственных, очень относительных, с моей точки зрения, успехов... Ну, такое.

Это Open Source проект. Аддон не является чьей-то интеллектуальной собственностью, это скорее общественное достояние. Я могу взять этот аддон, переделать XAML файл, переделать логику (lua) - в общем, делать с ним всё, что захочу. Что касается интеллектуальной собственности в виде самой логики аддона - сложно проследить истинного владельца "формулы"))))))

Даже сейчас автора теоремы Пифагора многие не могут найти... Хотя полно ходит ровных пацанчиков в равных на все стороны штанах

googolplex
#0 в топе

Сообщение#46 » 14 июн 2020, 10:24

MisterXXX писал(а):
googolplex писал(а):

Даже сейчас автора теоремы Пифагора многие не могут найти... Хотя полно ходит ровных пацанчиков в равных на все стороны штанах

Да даже как таковой формулы нет. Обычный запрос на сервер, а дальше вычисления не такие сложные)

Вернуться в «Арена для 20-29»