Аддон для простого отслеживания рейтинга стычек

С выходом WoD игрокам 20-29 уровня стали доступны арены 2х2 и 3х3 - Стычки (skirmish)
Moonshoty
#19 в топе

Аддон для простого отслеживания рейтинга стычек

Сообщение#1 » 30 мар 2020, 22:19

Представляю вашему вниманию простейший аддон для отслеживания рейтинга стычек, размещен на курсе и уже успешно одобрен администрацией.

Ссылка для скачивания:
https://www.curseforge.com/wow/addons/skirmish-rating-tooltip

Теперь не обязательно каждый раз прожимать макрос, достаточно навести курсор и рейтинг будет отображаться в тултипе.

Изображение

Изображение

Изображение

Также добавляю мой улучшенный макрос для отслеживания рейтинга:

/run NotifyInspect("target")C_Timer.After(0.3,function()local a,b,c=GetInspectArenaData(5)print(format("%s: %s %d, %s (%d%% побед)", UnitName("target"),"2х2 Рейт:",a,PVP_RECORD_DESCRIPTION:format(c,b-c),100*c/b))end)

Диджейгулдан
#0 в топе

Re: Аддон для простого отслеживания рейтинга стычек

Сообщение#2 » 30 мар 2020, 23:32

Ты забыл упомянуть, кому принадлежит идея. Не хорошо :D
Изображение

Moonshoty
#19 в топе

Сообщение#3 » 31 мар 2020, 08:36

Упрашивать в чатике назойливо - не руками работать) 1% вклад не стоит упоминания)

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#4 » 31 мар 2020, 08:57

Учитывая, что это я предложил тебе идею, подсказал какой аддон взять за основу и сказал про NotifyInspect, до чего ты писал всё через обычный инспект, это явно не 1% :D Но, в прочем, это не важно.
Изображение

Эйчи
#28 в топе

Сообщение#7 » 31 мар 2020, 15:46

Линдеманн писал(а):Учитывая, что это я предложил тебе идею, подсказал какой аддон взять за основу и сказал про NotifyInspect, до чего ты писал всё через обычный инспект, это явно не 1% :D Но, в прочем, это не важно.

Вы оба молодцы что стараетесь для нашей общаги. :ymhug:
O:-) Не бывает заблудившихся. Есть те, кто не нашел своего пути.
(с) (Пророк Велен)

Изображение
Изображение
Герои — не всегда те, кто побеждает. Иногда они проигрывают. Но они приходят в себя и продолжают сражаться. Они не сдаются. Вот что делает их героями.

:x
YouTube:
https://www.youtube.com/channel/UCdbFBq ... nX-zGF6onA
Instagram:
https://www.instagram.com/vles_li
Vkontakte:
https://vk.com/vlasik_lelyk
Twitch:
https://www.twitch.tv/e1ch1

Moonshoty
#19 в топе

Сообщение#8 » 01 апр 2020, 00:05

Все желающие всегда могут ознакомиться с тем, как его "кинули" )

https://www.curseforge.com/wow/addons/s ... creenshots

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#9 » 01 апр 2020, 00:23

Ха-ха, ты зря это сделал, на что ты надеялся, что я поленюсь и не скину пруф? :D
MoonshotyIsAFckingLiar0.png

MoonshotyIsAFckingLiar1.png

MoonshotyIsAFckingLiar2.png
MoonshotyIsAFckingLiar2.png (17.51 КБ) 1578 просмотров

Ну и на последок, посмотри на код Skirmish Rating Tooltip и на Rated Skirmish и задумайся. А насчёт постов Омни, ну и что такого в том, что он спросил на реддите про аддон? Ты выглядишь как жалкий завистливый токсик, который хотел украсть идею, но не вышло.
Изображение

Эйчи
#28 в топе

Сообщение#10 » 01 апр 2020, 01:53

Ребят, давайте жить дружно.
В след раз, у кого будет новая инфа, сразу делитесь на форум. А только потом уже рассказывайте другим людям. L-)
O:-) Не бывает заблудившихся. Есть те, кто не нашел своего пути.
(с) (Пророк Велен)

Изображение
Изображение
Герои — не всегда те, кто побеждает. Иногда они проигрывают. Но они приходят в себя и продолжают сражаться. Они не сдаются. Вот что делает их героями.

:x
YouTube:
https://www.youtube.com/channel/UCdbFBq ... nX-zGF6onA
Instagram:
https://www.instagram.com/vles_li
Vkontakte:
https://vk.com/vlasik_lelyk
Twitch:
https://www.twitch.tv/e1ch1

googolplex
#0 в топе

Сообщение#12 » 01 апр 2020, 19:20

Maiks писал(а):Вам хоть за него заплатят?

Если ты серьёзно, то нет. Это ведь бескорыстная помощь сообществу. Да и сделать аддон можно самому, если разобраться, всё есть в открытом доступе.

Moonshoty
#19 в топе

Сообщение#13 » 02 апр 2020, 04:01

Боже, как занятно наблюдать, что жалкий слизняк умолял сделать ему аддон, а потом типа сделал "свой" и пытается выдать чужой труд за свои мега заслуги) Ребятки, задумайтесь над тем, чтобы иметь дело с этим человеком)
Алсо по датам размещения на курсе видно, кто у кого взял код и выдал за "свой" мега аддон, изменив немного шрифт и цвет в подсказке)

Изображение

Изображение

Изображение

=)

Это богдаша (или как там тебя) еще не рассказал, как скрипт сделанный мною на 80% для проверки рейта - выдал за свой, чем успешно попиарился в своих гайдах, ни разу даже не упомянув главного автора)

Тут можно глянуть на даты:

Изображение

Изображение

Изображение

=) =) =)

googolplex
#0 в топе

Сообщение#14 » 02 апр 2020, 09:18

Moonshoty писал(а):Боже, как занятно наблюдать, что жалкий слизняк умолял сделать ему аддон, а потом типа сделал "свой" и пытается выдать чужой труд за свои мега заслуги) Ребятки, задумайтесь над тем, чтобы иметь дело с этим человеком)
Алсо по датам размещения на курсе видно, кто у кого взял код и выдал за "свой" мега аддон, изменив немного шрифт и цвет в подсказке)

Изображение

Изображение

Изображение

=)

Это богдаша (или как там тебя) еще не рассказал, как скрипт сделанный мною на 80% для проверки рейта - выдал за свой, чем успешно попиарился в своих гайдах, ни разу даже не упомянув главного автора)

Тут можно глянуть на даты:

Изображение

Изображение

Изображение

=) =) =)

Тебе самому-то не стрёмно?

googolplex
#0 в топе

Сообщение#15 » 02 апр 2020, 09:19

Давайте ещё будем пиздиться из-за open source проектов)))))))))))

D'n'B
#0 в топе

Сообщение#16 » 02 апр 2020, 10:06

Здесь не хватает 3-часового видео, где все эти переписки идут на фоне игры в counter-strike, а затем диалога по скайпу 3 года назад, когда арены на 20 лвле ещё только набирали популярность
you're complaining about the lack of competitive players in a bracket that was never competitive to begin with.(c) Ohti

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#17 » 02 апр 2020, 10:29

На самом деле этот аддон сделал я, т.к. он у меня на компе есть, поэтому через час если он или ты вместе с бабками не будете возле гостинтцы я вас...)
Саид

MrakoBess
#17 в топе

Сообщение#18 » 02 апр 2020, 10:58

Хз, у меня из-за аддона тупил интерфейс персонажей) не отображались шмотки в инспект)
Dishonorable Inglorious Warrior
VK

Изображение

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#19 » 02 апр 2020, 12:17

Ты, наверное, думаешь, что я отрицаю, что этот аддон(Skirmish Rating Tooltip) принадлежит тебе, но я этого не отрицал изначально и не отрицаю. Ты, возможно, думаешь, что я просил помочь только тебя, но, к твоему удивлению, я просил помочь очень многих, так что ты не один такой, кому я рассказал свою идею, а также посоветовал, какой аддон взять за основу( напомню, что моя идея состоит именно в том, чтобы рейтинг выводился конкретно в тултип, я не утверждаю, что идея выведения рейтинга стычек в принципе не пришла в голову другим 10 людям на брекете, которые думали/ думают, о том, как выводить его иначе, это вполне возможно. Однако идея выведения рейтинга в тултип пришла мне в голову багодаря двум факторам - лени и чсв, ведь как иначе узнать рейтинг персонажа, так, чтобы он даже не знал, что я сейчас смотрю его рейтинг, хм?...А, в ElvUI была функция, выводящая в тултип ранг в гильдии, почему бы точно так же не вывести рейтинг? А причина, по которой мне понадобился такой аддон именно сейчас, так это потому, что официальный ладдер 20-29 умер вместе с миграцией коммьюнити API, о чём ты, конечно же не знаешь, ведь ты не не играешь стычки, и тебя это не волнует) Но насколько я понимаю, ты уже не утверждаешь, что идея твоя. Насчёт чужих заслуг: в отличии от тебя, я указал, чей аддон послужил прототипом, а ты, в свою очередь, ни слова не написал про то, чей аддон ты переделал. Плохо это или нет, пусть каждый решает сам, для меня ответ очевиден. Я не пытаюсь выдать какие-то заслуги за свои, всё, что я сделал - это заменил и добавил переменные и функции в аддоне, который изначально выводил Специализацию и илвл, аналогично поступил и ты с аддоном TargetofTarget Tooltip, однако в core'е твоего аддона, ты не упомянул, чей аддон вдохновил тебя. Это не нарушение, конечно же, ведь код открытый, но это проявление неуважения к создателю TargetofTarget Tooltip. Меня задевает, когда кто-то пытается исказить факты, но когда кто-то утверждает то, чего в принципе не было, я не знаю, как на это реагировать. Ты не единственный, кого я попросил помочь, и если бы ты мне помог, то могли бы быть сомнения, но они быстро бы развеялись у каждого, кто сравнит эти два аддона. Зачем нужен кому-то твой код( ака переделанный TargetofTarget Tooltip), когда есть гениальный код Cloudyfa? :D Так что, про "свой мега аддон" это скорее к тебе, ведь я ничего такого не утверждаю, я всего лишь переделал всё под свои цели, но пока что не решена проблема с кэшированием. А вот насчёт скрипта, не смеши меня, клоун, этот скрипт( именно скрипт, а не аргумент для функции) придумал не ты, а я его нашёл на офф форуме, только там был другой аргумент, не позорься и не присваивай чужие заслуги себе, этот скрипт с тобой не имеет ничего общего. А теперь, почему же произошла вся эта драма, ведь это я её начал, и не отрицаю этого тоже. Skirmish Rating Tooltip уже одобрили, пока я ещё не закончил с Rated Skirmish, и я его скачал сразу же, как ты скинул, я уже было расстроился, что всё, что я делал в этот день пойдет в мусорку, ведь уже есть готовый работающий аддон. Изначально, мне нужен был этот аддон с целью популяризации арены, и именно поэтому я расстроился ещё больше, когда увидел, как работает твой аддон( если маусоверить между собой и и каким-то ещё персонажем несколько раз, то лично у меня вылетает уведомление о множественных ошибках UI). Мне это очень не понравилось, ведь, помимо того, что ты позиционировал всё так, будто идея пришла именно тебе, и ты его создал с нуля, так он ещё и работал еле-еле. Ты просто угробил идею. Вот тогда я подумал, что это не дело, ведь люди могут скачать его, посмотреть как криво он работает, и удалить его, навсегда забыв про активность на стычках. Надеюсь, всем понятна моя позиция и эта драма закончена, я не вижу никакого смысла в её продолжении, думаю, все уже сделали выводы после того, как ты выложил переписку, а потом я выложил переписку, в мою или в твою пользу, их их мнение навряд ли изменится. Дальше идёт уже бессмысленный токсичный флуд.
Изображение

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#20 » 02 апр 2020, 13:12

Гуля опять решил заняться полемикой (хотя это лучше, чем политика)

Eikins
#0 в топе

Сообщение#21 » 02 апр 2020, 18:27

Защита интеллектуальной собственности в нашем гражданском товарищеском обществе совершенно не развита, поэтому и отношение к ценности авторских прав повально наплевательское.

Если верить вашим рассказам, произошло классическое столкновение некомпетентного разработчика (не умею, но попробую), и хитровыебанного заказчика (раз не умеешь, то поработай на меня даром). :) Типичные истории начинающих фрилансеров и стартаперов из российской глубинки.
Будь вы чуть поопытнее, на берегу бы договорились о ролях в проекте и о взаимных обязательствах по мере достижения общей цели. Теперь кидайтесь какашками, выясняя, кто первый придумал, кто лучше сделал и кто раньше опубликовал.

В любом случае, на статистику Скирмишей, как мне кажется, всем плевать - это, во-первых, сейчас абсолютно непопулярное в коммьюнити занятие. А во-вторых и "в-главных", такая статистика является показателем исключительно того, насколько конкретному игроку она важна.
Можно, как Насуада, ради "статистики бессмертного" ливать бой за боем в критических ситуациях, можно, как Друлюшак и Линдеманн, ради "статистики непобедимых" просто не ходить на БГ и Арены без конвоя и поддержки с воздуха. :)

Лично я поддерживаю любой кипеж, а конкретно в вашем случае хватает фана и интереса, а также есть постоянный челленж окружающих, который развивает всё коммьюнити. Но нести репутационные потери в сообществе ради аддона, который нужен только тебе лично и исключительно для демонстрации твоих собственных, очень относительных, с моей точки зрения, успехов... Ну, такое.

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#22 » 02 апр 2020, 19:10

Eikins писал(а):можно, как Друлюшак и Линдеманн, ради "статистики непобедимых" просто не ходить на БГ и Арены без конвоя и поддержки с воздуха. :)

Лайк
Изображение

Периал
#0 в топе

Сообщение#23 » 02 апр 2020, 19:45

Eikins, успехов тебе бро!)
Вхожу в стату непобедимых :D

Eikins
#0 в топе

Сообщение#24 » 02 апр 2020, 21:56

Линдеманн писал(а):
Eikins писал(а):можно, как Друлюшак и Линдеманн, ради "статистики непобедимых" просто не ходить на БГ и Арены без конвоя и поддержки с воздуха. :)

Лайк
Ты ссылку правильную указал, а вот в нике сделал ошибку.
Исправь, пожалуйста, а то что за неуважение?

А на аватаре, видимо, Даблди? Не знал, что это ты. Это меня успокаивает - это означает, что для меня ничего не меняется. :)
Вложения
СырокдружбА.jpg

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#25 » 02 апр 2020, 21:57

Eikins писал(а):
Линдеманн писал(а):

Лайк
Ты ссылку правильную указал, а вот в нике сделал ошибку.
Исправь, пожалуйста, а то что за неуважение?

Извини, мужик.
Изображение

Вернуться в «Арена для 20»