Тема для триалов номер два

Любые темы, кроме запрещенных законом
assazx
#0 в топе

Re: Тема для триалов номер два

Сообщение#3951 » 01 июл 2020, 13:02

D'n'B писал(а):если шанс получить одну вещь 1/25, вторую 1/25, то шанс получить обе - 1/625. шанс за 17 персонажей это 1-(624/625)^17~2,7%.
Glebasyans писал(а):
Тириэлаит писал(а):У орды есть грудак кольчужный на 16 к агиле, но это чисто для извращенцев.

На 16? К агиле?
Это что такой за грудак? На 16 знаю интеллект и то ткань, а кольчужный только на 13.

Найс отсылка, хе-хе) тот, что на 13, был синего качества. Его эпик версия на 16, https://ru.wowhead.com/item=3053/%D0%BD ... 72&ilvl=32

да, действительно, хз даже как я считал пересечение вероятностей, с утра все очевидно стало :d на 3 нужных подряд там вообще ужас, а не цифры

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#3952 » 01 июл 2020, 16:23

ttoni писал(а):
assazx писал(а):раз уж речь зашла о фарме, то поделюсь с вами своими нехитрыми рассчетами медианного числа попыток на трай одного эпика с зелени. итак, при условной вероятности прока зелени в эпик = 0.04, с пяти траев мы получим 18.5% на успех, с десяти траев 33.5%, с семнадцати 50%, с 56-ти 90%, со 113-ти 99%. при этом, что бы получить вероятность дабл(трипл/квадро/пента)-прока, нужно получившуюся вероятность возвести в степень, равную числу необходимых проков. таким образом, создав всего-лишь 17 персонажей, мы сможем с 25% шансом получить, например, дабл прок агильных шмоток с болотины с двумя вторстатами. вспоминать школьный курс я себя заставил, отпраздновав 200й трай получить https://ru.wowhead.com/item=60924/%D0%B ... bonus=5645
по формуле, сейчас он мой уже на 99.97% :d
ps: перечитав, стало ясно что с несколькими проками подряд я явно ошибся, нужна помощь математиков

К сожалению, это так не работает, и шанс прока всегда один, сколько бы попыток ты не делал. Это как подбрасывание монеты, она 10 раз упала решкой, и обманчивое представление, что вот на 11-то точно должна упасть орлом, ведь до этого 10 раз подряд решка! Увы, в данной ситуации, как и в ситуации с монетой - шанс всегда одинаковый.

Ттони, флуктуации и занимательный теорвер) Чикибамбони

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3953 » 01 июл 2020, 22:17

4% на первый эпик из зелёнки.
После успеха на первом этапе - опять 4% на второй эпик из зелёнки.
Итоговый шанс 0,16% на каждую попытку. Арифметически, 625 попыток должно быть достаточно, однако гарантий никаких - "диминишинга на фейлы" (т.н. "защиты от неудач"), в этой процедуре нет.

ttoni
#0 в топе

Сообщение#3954 » 01 июл 2020, 23:42

Сегодня было нападение орды на Штомрград на моем классик-сервере Рок-Делар. Задержки с сервером были жуткими, 2020 год...
phpBB [video]

Lezzwie
#0 в топе

Сообщение#3955 » 02 июл 2020, 10:54

Откуда вы берете исходный шанс успеха?

Ттони, они наверное имеют ввиду мат.ожидание, просто не знают как сказать %)

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3956 » 02 июл 2020, 13:13

Не могу вспомнить источник, но у меня в сознании закрепилась гипотеза про "20% шанс на апгрейд предмета".
То есть: "зелёный => синий" 20% и "синий => фиолетовый" 20%. Из зелёного в фиолетовый - это два апгрейда и, соответственно, 20% от 20% = 4%.

Шанс в 20% пока на моём опыте подтверждается, например, распределением добычи из БГ-сундуков, где на горизонте нескольких сотен попыток примерно каждая 5-я шмотка - синяя (не учитывал в расчёте случаи с выпадением двух предметов из одного сундука). Не исключаю, что шанс может быть и 25%, например, или какой-нибудь абстрактный-некруглый, типа 18,82%, но лично для меня точность выбранной модели расчёта вероятности является достаточной.

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#3957 » 02 июл 2020, 14:29

Lezzwie писал(а):Откуда вы берете исходный шанс успеха?

Если б нас на брекете было бы как молекул в газе) А так для одного человека это просто рандомное число, не относящееся к реальности

assazx
#0 в топе

Сообщение#3958 » 02 июл 2020, 15:51

Lezzwie писал(а):Откуда вы берете исходный шанс успеха?

я не совсем понимаю, зачем ты пишешь про "не знают как сказать". матожидание получения одного прока с одной попытки при 0.04 шансе = 0.04, удивительно. а при 17 попытках 1-(24/25)^17=0.5. только зачем использовать десятичные, которые(надеюсь не мне одному) режут глаз, да еще и возможно, некоторым будут непонятны, когда можно использовать удобный процент? поправь меня, в чем я не прав.
про начальный шанс, его никто не знает и объективную статистику по нему собрать нельзя(не показывает вовхед, гмы не ответят), но нужно же брать хоть какое-то число? 4% зелень в эпик при определенной погрешности подходит, хотя я и сказал бы что по личным наблюдениям, что синь в эпик прокает почаще зелени в синь, возможно это только для меня при небольшой выборке

Тириэлаит
#7 в топе

Сообщение#3959 » 03 июл 2020, 15:16

Будут ли хайлайты с турнира на ютюб или придется пересматривать всё?) Я в прямом эфире не смогу смотреть(работа)

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3960 » 03 июл 2020, 16:52

Тириэлаит писал(а):Будут ли хайлайты с турнира на ютюб или придется пересматривать всё?) Я в прямом эфире не смогу смотреть(работа)
Где-то какой-то турнир?

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#3961 » 03 июл 2020, 17:00

Eikins писал(а):
Тириэлаит писал(а):Будут ли хайлайты с турнира на ютюб или придется пересматривать всё?) Я в прямом эфире не смогу смотреть(работа)
Где-то какой-то турнир?

Сегодня 3на3 арены турик... Смотри стрим на канвле пойндэкстера, если интересно...
P.S. Сырок ван лав

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3963 » 08 июл 2020, 08:51

Как-то стало совсем плохо прокать. Лето, что ли, у людей настало?

Обнаружил у себя свободный вечер и решил поиграть, а у вас мало того, что проки по 20-30 минут ждать (ЕУ-Альянс), так ещё и все игры перекособоченные - то в одну, то в другую калитку... Наигрались за время карантикул?

Toksh
#0 в топе

Сообщение#3964 » 08 июл 2020, 09:32

Еу-орда как прокала каждые 5-10 мин, так и играет.
Стоит ли ждать других игр, когда половина завсегдатых прыгает с одного чаренного ОП-спека на другой ОП-спек и без фотм-прима ссыт зайти на БГ.

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#3965 » 08 июл 2020, 11:20

:) [equip=][/equip]
Toksh писал(а):Еу-орда как прокала каждые 5-10 мин, так и играет.
Стоит ли ждать других игр, когда половина завсегдатых прыгает с одного чаренного ОП-спека на другой ОП-спек и без фотм-прима ссыт зайти на БГ.

Старый добрый Токши... Мы таким его года 2 не видели

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3966 » 08 июл 2020, 12:07

Toksh писал(а):половина завсегдатых прыгает с одного чаренного ОП-спека на другой ОП-спек и без фотм-прима ссыт зайти на БГ
Поддерживаю - я от РУ-Орды тоже не в восторге.

Toksh писал(а):Еу-орда как прокала каждые 5-10 мин, так и играет
Значит, Альянса сильный перебор был - с постановкой в очередь я не туплю.

Эйчи
#12 в топе

Сообщение#3967 » 08 июл 2020, 16:19

Кто может помочь найти альтов двух чувачечков?
O:-) Не бывает заблудившихся. Есть те, кто не нашел своего пути.
(с) (Пророк Велен)

Изображение
Изображение
Герои — не всегда те, кто побеждает. Иногда они проигрывают. Но они приходят в себя и продолжают сражаться. Они не сдаются. Вот что делает их героями.

:x
YouTube:
https://www.youtube.com/channel/UCdbFBq ... nX-zGF6onA
Instagram:
https://www.instagram.com/vles_li
Vkontakte:
https://vk.com/vlasik_lelyk
Twitch:
https://www.twitch.tv/e1ch1

googolplex
#16 в топе

Сообщение#3968 » 08 июл 2020, 18:14

Эйчи писал(а):Кто может помочь найти альтов двух чувачечков?

Хейтеров решил вычислить?)

Эдитер
#1 в топе

Сообщение#3969 » 08 июл 2020, 18:41

Eikins писал(а):Поддерживаю - я от РУ-Орды тоже не в восторге.

Ах вы гомофобы проклятые.
Если ты не можешь выполнять свою задачу, ты бесполезен.

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#3970 » 08 июл 2020, 19:38

Эйчи писал(а):Кто может помочь найти альтов двух чувачечков?

Эйчи - первый из стримеров, кто не байтит на донаты, а ставит на счетчик)

Dr. Drey
#13 в топе

Сообщение#3971 » 08 июл 2020, 20:25

не забываем, что ру сегмент на альянсе активно играет, отсюда такие сказочные проки у орды, которой не всегда хватает на всех. лично у меня нет желания ждать какое-нибудь несчастное око 20+ минут.
только отчаянный регает бг соло сейчас (ру альянс не в счет). отчасти в этом вина внутриигровых сообществ, куда обычно игроки обращаются с надеждой на то, что их кто-то возьмёт в примейд. каждый день натыкаюсь на сообщения, типа "any groups? 2 слота в пати, + в чат". однако качество игр хромает, такие пати в основном годятся для избиения младенцев.

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3973 » 08 июл 2020, 23:00

Dr. Drey писал(а):не забываем, что ру сегмент на альянсе активно играет
РУ-резервация - это, в первую очередь, абьюз языковой локализации.

Когда пати даже из 5 твинков встаёт в общую ЕУ-очередь, она каждый раз рискует попасть в бичерейд и слить рандомно сформированному сетапу противника. Когда несколько групп или твинков встают в РУ-очередь (для надёжности закинув в пати ЕУ-твинков из коммьюнити), они с высокой вероятностью попадут на БГ вместе и, в обход механики ограничения премейдов, фактически будут играть премейдом не из 2-5 человек, а из 10 или более, а такой состав уже не контрится никаким рандомом.

В ЕУ-регионе такая схема не работает - слишком большое количество игроков смешивается в очереди и тяжело подгадать одновременное попадение на БГ нескольких премейдов (если только специально не сверять проки и не ливать очередь при отсутствии синхронного призыва, но это уже совсем клиника). А когда в РУ-очереди стоит 20 тел, из которых 15 - твинки, не имеет значения, в пати они или каждый сам по себе - их вполне достаточно окажется на одном БГ, чтобы устраивать опенэйры на кладбоне противника.

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#3974 » 09 июл 2020, 08:19

Eikins писал(а):
Dr. Drey писал(а):не забываем, что ру сегмент на альянсе активно играет
РУ-резервация - это, в первую очередь, абьюз языковой локализации.

Когда пати даже из 5 твинков встаёт в общую ЕУ-очередь, она каждый раз рискует попасть в бичерейд и слить рандомно сформированному сетапу противника. Когда несколько групп или твинков встают в РУ-очередь (для надёжности закинув в пати ЕУ-твинков из коммьюнити), они с высокой вероятностью попадут на БГ вместе и, в обход механики ограничения премейдов, фактически будут играть премейдом не из 2-5 человек, а из 10 или более, а такой состав уже не контрится никаким рандомом.

В ЕУ-регионе такая схема не работает - слишком большое количество игроков смешивается в очереди и тяжело подгадать одновременное попадение на БГ нескольких премейдов (если только специально не сверять проки и не ливать очередь при отсутствии синхронного призыва, но это уже совсем клиника). А когда в РУ-очереди стоит 20 тел, из которых 15 - твинки, не имеет значения, в пати они или каждый сам по себе - их вполне достаточно окажется на одном БГ, чтобы устраивать опенэйры на кладбоне противника.

Я вот никогда не видел еушных примов в количестве игроков больше 1, плюс ко всему в Европе и зарплаты повыше и уровень жизни получше... В общем, валить пора с ру брекета, а то совсем деградируем, без устали фармя кладбон... Кстати, еушники никогда не фармят кб, это просто случайно почти всегда так получается, и даже на варгеймах играют слабыми спеками, чтобы ни в коем случае не нарушить баланс. В общем, спасибо еу комьюнити за возможность хоть с кем-то играть честные, бескомпромиссные игры

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3975 » 09 июл 2020, 08:23

MisterXXX писал(а):Я вот никогда не видел еушных примов в количестве игроков больше 1, плюс ко всему в Европе и зарплаты повыше и уровень жизни получше... В общем, валить пора с ру брекета, а то совсем деградируем, без устали фармя кладбон... Кстати, еушники никогда не фармят кб, это просто случайно почти всегда так получается, и даже на варгеймах играют слабыми спеками, чтобы ни в коем случае не нарушить баланс. В общем, спасибо еу комьюнити за возможность хоть с кем-то играть честные, бескомпромиссные игры
Твои потоки сознания с каждой новой попыткой всё больше напоминают связный текст, однако у тебя впереди ещё очень долгий путь... Но ты не сдавайся, я верю в тебя.

Вернуться в «Флуд и флейм»