Тема для триалов номер два

Любые темы, кроме запрещенных законом
Раскол
#0 в топе

Re: Тема для триалов номер два

Сообщение#3801 » 21 май 2020, 19:35

Lezzwie писал(а):Ты определись: "чушь про шаблоны" или "уникальный билд" с фул интой и спамом мислов?

Захочу носить змеиный сет на воине и шляпу белую-буду так делать.

Уверен, что не будешь. Но вот играть неотличимым от тысчи других кожников - запросто.

Давай разберём твой "наезд". Возьмём в пример монков тт,кто то из нас носит очки на инту как Райдик,кто то носит одноручки как Ип,кто то иногда меняет грудак на эпик ибо он по статам даёт больше чем сам сет,но к счастью или сожалению есть основа-сам змеиный сет,который очень сильно бустит и носят его из-за желания сделать чара сильнее,а не "твинковой моды местной элиты",а альтернативы и уникальные билды о которых ты говоришь должны быть по бусту чара равноценными ,тогда они имею право на жизнь,а иначе ты просто пишешь ерунду что бы побыть в "оппозиции" :D

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#3802 » 21 май 2020, 20:08

Все носят только анорак) А остальные пусть за шмот пояснят, а ты сам поясни, нетты)
Вам не надоело?)

Ox-
#0 в топе

Сообщение#3803 » 21 май 2020, 20:13

мб хватит трепа? набейте уже друг другу еб%ль#ки!
Вложения
tir.jpg
tir.jpg (49.12 КБ) 405 просмотров

Райдонар
#6 в топе

Сообщение#3804 » 21 май 2020, 21:07

Lezzwie писал(а):Ты определись: "чушь про шаблоны" или "уникальный билд" с фул интой и спамом мислов?

Захочу носить змеиный сет на воине и шляпу белую-буду так делать.

Уверен, что не будешь. Но вот играть неотличимым от тысчи других кожников - запросто.
Аргумент в Том что люди старались и сделали таблицу, и ты приходишь и такой (да херня это все бессмысленная работа, оставляй своё мнение всезнайки при себе и не пиши подобной херни, если тебе это не нужно иди и сделай сам! Ведёшь себя как ребенок и только на нервы всем действуешь вот я и назвал тебя "дурачек" потому что по факту ты таков. Если ты самый умный иди сделай уникальный билд и играй, нет же ты будешь как типичный маг нажимать одну кнопку(маги не обижайтесь я знаю что среди вас есть отличные игроки.) Вывод таков: это сделано не для тебя, а что бы люди могли посмотреть информацию про предметы, а ты "САМММЫЙ УМНЫЙ" иди собирай "уникальный билд"
:ymdevil: Тот монах который Да :ymhug:

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3805 » 21 май 2020, 21:48

Райдонар писал(а):Вывод таков: это сделано не для тебя, а что бы люди могли посмотреть информацию про предметы, а ты "САМММЫЙ УМНЫЙ" иди собирай "уникальный билд"
Да не напрягайся ты так.
Человек совсем недавно твинкует, ещё и сразу попал в плохую компанию, - ему положено считать себя непонятым гением. Проблемы переходного возраста не ограничиваются физическим взрослением - в каждом новом для нас роде деятельности и в незнакомом обществе мы проходим весь цикл по новой, хоть и гораздо быстрее. :)

Асклепион
#0 в топе

Сообщение#3806 » 22 май 2020, 07:32

Ox- писал(а):мб хватит трепа? набейте уже друг другу еб%ль#ки!

Поддерживаю автора :ymhug:
Последний вождь клана Весёлого Черепа (СС)

Lezzwie
#27 в топе

Сообщение#3807 » 22 май 2020, 12:06

Райдонар писал(а):Аргумент в Том что люди старались и сделали таблицу, и ты приходишь и такой (да херня это все бессмысленная работа, оставляй своё мнение всезнайки при себе и не пиши подобной херни, если тебе это не нужно иди и сделай сам! Ведёшь себя как ребенок и только на нервы всем действуешь вот я и назвал тебя "дурачек" потому что по факту ты таков. Если ты самый умный иди сделай уникальный билд и играй, нет же ты будешь как типичный маг нажимать одну кнопку(маги не обижайтесь я знаю что среди вас есть отличные игроки.) Вывод таков: это сделано не для тебя, а что бы люди могли посмотреть информацию про предметы, а ты "САМММЫЙ УМНЫЙ" иди собирай "уникальный билд"

О, да тут запахло натуральным старперством:
Пришел наглый щенок, имеет смелость что-то критиковать.
Деды таблицы рисовали, билды собирали, а он такой на маге пиу-пиу....
=) =) =)

Но один момент, который ты тупо прощелкал в боевом угаре: про уникальные билды первым начал не я, а assazx
assazx писал(а):таблица нужна как минимум для того, что бы человек мог сам информацию проанализировать ссылаясь на имеющиеся данные, а не одевать перса так, как сказали старшие братья, ну только потому что они старшие.

Я как раз знаю, что никаких уникальных билдов и быть не может в силу ограниченности одним тиром талантом и совсем небольшим гандикапом статов.

Хотя, там Сырок что-то писал про хаст-арканов - это и правда уникальный в своей глупости билд :o)

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3808 » 22 май 2020, 12:59

Lezzwie писал(а):Хотя, там Сырок что-то писал про хаст-арканов
Сначала по делу: аркан-магу хаст (при равном СПД), даёт заметно больший прирост и к туннелингу, и к бурсту, чем такое же количество версы.

А теперь о погоде.
Ты как-то очень быстро опустился с каких-никаких аргументов на личности и грубости в этой теме:
Lezzwie писал(а):мамкин стендапер

Lezzwie писал(а):местную элиту

Lezzwie писал(а):унылый сарказм

Lezzwie писал(а):завязывай с веществами

Lezzwie писал(а):юношеский максимализм

Lezzwie писал(а):форумный храбрец

Lezzwie писал(а):запахло натуральным старперством

Lezzwie писал(а):уникальный в своей глупости

И в то же время проливаются крокодильи слёзы:
Lezzwie писал(а):мои оппоненты переходят на личности и оскорбления, потому что по факту не в состоянии отстоять своё мнение иначе

Ты это нормальным считаешь? Кто с тобой о чём-то говорить будет после этого?

Lezzwie
#27 в топе

Сообщение#3809 » 22 май 2020, 13:48

И не поленился же все процитировать.
Только забыл про причинно следственную связь.

По поводу хаст-аркана:
Симуляция показывает, что прирост ДПС от единицы хаста очень сильно отстает от мейн-стата, крита и версы.
Симуляция по весу стат для моего мага:
Intellect - 1.01
Critical Strike - 0.54
Versatility - 0.44
Haste - 0.27

Проверил еще на нескольких одетых аркан-магах: у всех порядок распределения веса такой же - хаст на дне.
Получается, приращивая 10 рейтинга скорости в ущерб 10 рейтинга универсальности ты прибавляешь 2.7 ДПСа, а теряешь 4.4. Это успех.

Кроме того, нужно учитывать пассивку https://ru.wowhead.com/spell=263725 которая прокает достаточно часто и уменьшает время поддержания мислов на 20% без затрат маны. То есть даже без набора хасты, в аркана встроена возможность ускоряться.

Ну и последний аргумент против хаста: даже с нулем хасты мана улетает в момент во время позиционного боя. Хаст на восполнение маны не влияет, так что в итоге появится еще больше пауз в ДПСе.

Диджейгулдан
#0 в топе

Сообщение#3810 » 22 май 2020, 14:13

xD кто-то всё ещё собирает билды для PvP, анализируя PvE симуляции? Вау, ребята, я думал мамонты давно вымерли. К слову, оценивать полезность билда только по значению ДПС как минимум странно :)
Изображение

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3811 » 22 май 2020, 14:25

Lezzwie писал(а):По поводу хаст-аркана:
Симуляция показывает, что прирост ДПС от единицы хаста очень сильно отстает от мейн-стата, крита и версы.
Симуляция по весу стат для моего мага:
Intellect - 1.01
Critical Strike - 0.54
Versatility - 0.44
Haste - 0.27

Проверил еще на нескольких одетых аркан-магах: у всех порядок распределения веса такой же - хаст на дне.
Получается, приращивая 10 рейтинга скорости в ущерб 10 рейтинга универсальности ты прибавляешь 27 ДПСа, а теряешь 44. Это успех.

Кроме того, нужно учитывать пассивку https://ru.wowhead.com/spell=263725 которая прокает достаточно часто и уменьшает время поддержания мислов на 20% без затрат маны. То есть даже без набора хасты, в аркана встроена возможность ускоряться.

Ну и последний аргумент против хаста: даже с нулем хасты мана улетает в момент во время позиционного боя. Хаст на восполнение маны не влияет, так что в итоге появится еще больше пауз в ДПСе.
1) Я правильно понял, что ты для расчёта эффективности аркан-мага на 20-29 БГ применяешь инструмент, который рассчитывает ДПС для ПвЕ на капе?
Мне это видится серьёзным заблуждением, потому что на БГ твоя задача - это в динамике ПвП-замеса оперативно снимать нужные таргеты, а не туннелить босса от пула до энрейджа.

2) Как наличие таланта вообще влияет на ценность хаста или другого стата? И как быть с тем, что если ты чаще делаешь касты, то ты чаще получаешь проки, усиленные талантом?

3) Хаст уменьшает время каста бласта, что принципиально "во время позиционного боя". Если ты в замесах туннелишь кого-то миссайлами, то ты зря тратишь ману, потому что за 3 бласта (то есть за 2 своих ГКД) ты мог бы снять хила или другой кейтаргет.

4) Не менее важно, что в процентах 1 рейтинга хаст даёт больше, чем 1 рейтинг версы (точную пропорцию не помню - посмотри в игре), в то время как усиливают исходящий ДПС они формально эквивалентно.

Разумеется, у каждого игрока свой стиль и своё понимание ценности статов - он исходит из своей игровой тактики. Нет идеального правильного решения. Я даже не исключаю, что бывают аркан-маги с критом (симуляция же показывает просто нереальный прирост ДПС), просто лично я вижу в этой модели большое количество потерянных статов. :)

Lezzwie писал(а):И не поленился же все процитировать.
Только забыл про причинно следственную связь.
Смысл цитат был в иллюстрации твоих грубости и хамства, которых ты раздал точно не меньше, чем получил. Опять же, инициировал ты эту "причинно-следственную связь" гораздо чаще, чем твои оппоненты, и это наглядно со стороны: я привёл только грубости, а провокативных выражений было гораздо больше. Такой формат беседы по умолчанию подразумевает скатывание в срач, чего ты и добился. Успех!

Lezzwie
#27 в топе

Сообщение#3812 » 22 май 2020, 16:05

Eikins писал(а):1) Я правильно понял, что ты для расчёта эффективности аркан-мага на 20-29 БГ применяешь инструмент, который рассчитывает ДПС для ПвЕ на капе?
Мне это видится серьёзным заблуждением, потому что на БГ твоя задача - это в динамике ПвП-замеса оперативно снимать нужные таргеты, а не туннелить босса от пула до энрейджа.

Метрики этого инструмента - лучше чем ничего. Пусть не точно, но дает понимание ситуации.
А если делать серии замеров, даже такой инструмент даст изменение динамики.

Eikins писал(а):2) Как наличие таланта вообще влияет на ценность хаста или другого стата? И как быть с тем, что если ты чаще делаешь касты, то ты чаще получаешь проки, усиленные талантом?

Это не талант =) Еще раз убеждаюсь, что ты о магах имеешь представление на уровне зрителя. Талант прибавляет один мисл при проке пассивки. А пассивка на -20% времени поддержания прокает не от количества произнесенных спеллов, а от расхода маны. Даже если добавить 15-18% хасты (в ущерб версе), на бесконечно длинном промежутке будет на столько же больше срабатываний. Но при этом все остальное время будет ущерб от потери версы. А пассивку я виделил важной, потому что это полностью бесплатный бонус по своей сути.

Eikins писал(а):3) Хаст уменьшает время каста бласта, что принципиально "во время позиционного боя". Если ты в замесах туннелишь кого-то миссайлами, то ты зря тратишь ману, потому что за 3 бласта (то есть за 2 своих ГКД) ты мог бы снять хила или другой кейтаргет.

Тут целая куча возражений:
1. Чтобы получить существенный урон и приемлемый каст спид, нужно настакать 4 заряда. Это можно делать взрывом в мили рендже, что не всегда возможно. Если издалека, на 4 заряда уйдет 2.25+2.07+1.89+1.7 секунд.
2. Мислы "зацепляются" за цель и залосать уже практически невозможно. При хорошем наборе спд и версы, на бг мислы бьют по 180 минимум. Под рагой и солью - 280+. Согласен, ситуацию, когда напротив 4 хила друг друга захиливают, мислами не пробить. Но там и вспышка не поможет, разве что аймеды и суржи по асисту.
3. Мана на вспышках улетает еще быстрее. 8-9 прокастов на 4 стаках и все.
4. Вспышка элементарно лосается. Каждый раз когда цель бэкает, будет потеря времени.
5. Заряды постепенно спадают. Ели начал ближе к концу контакта, есть большая вероятность просто 7.5 секунд почти не дамажить, набирая заряды для мислов. А потом контакт окончится и они спадут или будут разряжены в удар обстрелом.
6. Иногда мага ваншотают и все с начала.
Я не говорю, что бласты не нужны, но большой шанс потратить время впустую, фанатично их набирая. Надо ориентироваться в картине боя: стакаться на петах или милишниках, следить за числом зарядов, вдвойне бережно следить за маной и кд восстановлений.

Eikins писал(а):4) Не менее важно, что в процентах 1 рейтинга хаст даёт больше, чем 1 рейтинг версы (точную пропорцию не помню - посмотри в игре), в то время как усиливают исходящий ДПС они формально эквивалентно.

Ты опять оперируешь догадками
Я могу привести цифры для аутдора:
1 рейтинга универсальности дает 0.24% прирост
1 рейтинга скорости дает 0.3% прирост.
Но при этом эти 0.24 являются прямым приростом урона в боевом контакте любой длительности.
А хаст дает прирост косвенный, через повышение скорости произнесения. И эффект будет на длительных стабильный боях. Похоже на ПВЕ энкаунтер, нет?
Плюс не забываем тот факт, что прирост версы в % от прироста рейтинга стат - линейный
А эффект от роста рейтинга крита и хасты - угасает. Не зря есть понятия софт и хард капов.

Eikins писал(а):Разумеется, у каждого игрока свой стиль и своё понимание ценности статов - он исходит из своей игровой тактики. Нет идеального правильного решения. Я даже не исключаю, что бывают аркан-маги с критом (симуляция же показывает просто нереальный прирост ДПС), просто лично я вижу в этой модели большое количество потерянных статов. :)

Я пробовал крит бустить. При 20% крита нет серьезного прироста, так как в целом мало рейтинга. Вот если бы хотя бы 40% набрать и 200 спд сохранить, я думаю, это было бы больно.

Ну и последний довод: я ни разу не видел на брекете хаст-аркана :)

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#3813 » 22 май 2020, 16:18

Да у вас тут дебаты... Хм, за кого голосовать? Все-таки в данной ситуации проголосую за эйкинса потому,что:
1) У Эйкинса на аве шикарнейшая борода, а леззвие хочет ее сбрить
2) Гулдан стал DJ, ава у эйкинса опять же флексовая
В конце хочу сказать, что дули с мобами интереснее, чем с игроками - проверено

MisterXXX
#0 в топе

Сообщение#3814 » 22 май 2020, 16:46

assazx писал(а):
Lezzwie писал(а):
Асклепион писал(а):Спасибо за ссылку! Большую работу проделали)

8\10 из этой работы - пустая трата времени
Проходить все квесты НЕ НУЖНО :ymparty:

да, я зачищаю все квест локации даже после апа шмота с бг, как ты узнал?
таблица нужна как минимум для того, что бы человек мог сам информацию проанализировать ссылаясь на имеющиеся данные, а не одевать перса так, как сказали старшие братья, ну только потому что они старшие. раньше в таблице был вообще весь без исключения шмот, который может прокнуть, даже без вторичек

Дядя Леззвие, где он тут хоть че-нить сказал про уникальные билды?)) Он про возможность самому проанализировать и сделать вывод говорит, который (о, Господи) может совпадать с популярным мнением, а может не совпадать) Где тут рассказ об уникальных билдах?
Классическая демагогия (сам придумал, что кто-то настаивал на существовании уникальных билдов и теперь сам с ними борешься)

Асклепион
#0 в топе

Сообщение#3815 » 22 май 2020, 17:48

Диджейгулдан - классный ник :ymparty:

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3816 » 22 май 2020, 18:26

Lezzwie писал(а):Метрики этого инструмента - лучше чем ничего. Пусть не точно, но дает понимание ситуации.
Не лучше и не даёт. Нужно отталкиваться от механики класса и задач на БГ, а также от целевого вида ДПС (туннелинг или бурст).

Lezzwie писал(а):Это не талант
Неверно тебя понял: почему-то решил, что ты говоришь про талант, усиливающий этот прок, поэтому про него и написал.

Lezzwie писал(а):А пассивка на -20% времени поддержания прокает не от количества произнесенных спеллов, а от расхода маны. Даже если добавить 15-18% хасты (в ущерб версе), на бесконечно длинном промежутке будет на столько же больше срабатываний. Но при этом все остальное время будет ущерб от потери версы. А пассивку я виделил важной, потому что это полностью бесплатный бонус по своей сути.
Покажи мне, пожалуйста, где здесь объяснение того, как эта пассивка влияет на выбор между хастом и версой.

Lezzwie писал(а):Тут целая куча возражений
К.О: в стандартном замесе маг приносит наибольшую пользу, когда держит кого-то в овце, сейвит ренжей от мелишников новой по КД и весь свой дамаг-ресурс тратит на бурст кей-таргетов.
Миссайлы принципиально проще отхиливаются не только потому, что имеют ДПС ниже, чем от бласта на 4-х стаках, но и потому, что их дамаг распределен во времени и имеет трэвел-тайм. Когда ты начинаешь бурст бластами, твой таргет получает за время двух кастов 3 бласта в лицо, вне зависимости от расстояния между вами, а когда ты туннелишь миссайлами, этот же объём дамага будет входить как минимум вдвое медленнее. Хотя бы примерно понятно, почему это так работает?

Lezzwie писал(а):Но при этом эти 0.24 являются прямым приростом урона в боевом контакте любой длительности.
А хаст дает прирост косвенный, через повышение скорости произнесения. И эффект будет на длительных стабильный боях. Похоже на ПВЕ энкаунтер, нет?
Эффект от хаста к дамагу начинает работает, как только ты кастуешь хотя бы один бласт или хотя бы двое миссайлов подряд. :) Понимаешь, почему?

Lezzwie писал(а):Плюс не забываем тот факт, что прирост версы в % от прироста рейтинга стат - линейный
А эффект от роста рейтинга крита и хасты - угасает. Не зря есть понятия софт и хард капов.
Извини, пожалуйста, а ты откуда эту информацию взял? И кто тебе рассказал такое значение понятий "софткап" и "хардкап"? Изучи вопрос, пожалуйста, чтобы не пришлось тебя стыдить прилюдно.
Проблема хардкапа на 20 уровне в принципе не стоит ни для одного класса (разве что для спеков с уменьшенным ГКД хаст упирается в хардкап именно в отношении ГКД), а софткап - такое же неактуальное для нас понятие.

Lezzwie писал(а):Ну и последний довод: я ни разу не видел на брекете хаст-аркана :)
Может быть, потому что у всех так, как ты писал ранее?
Lezzwie писал(а):3-4 стандартных боешки или инженерки и рандомные вторички на БГшных слотах

P.S. - Критовый аркан: https://worldofwarcraft.com/ru-ru/chara ... ak/tyxlaya

P.P.S. - И да, опять от тебя начались эти слёзы-рыдания... Ну научись ты уже как человек с человеком разговаривать, а то мы тебя в РУ-Орду выгоним, к оркам.
Lezzwie писал(а):ты о магах имеешь представление на уровне зрителя

Lezzwie писал(а):ты опять оперируешь догадками

Lezzwie
#27 в топе

Сообщение#3817 » 22 май 2020, 18:38

Eikins писал(а):P.P.S. - И да, опять от тебя начались эти слёзы-рыдания... Ну научись ты уже как человек с человеком разговаривать, а то мы тебя в РУ-Орду выгоним, к оркам.
Lezzwie писал(а):ты о магах имеешь представление на уровне зрителя

Lezzwie писал(а):ты опять оперируешь догадками

Если честно, ты так забавно игнорируешь то, что считаешь неудобным, что я не вижу смысла продолжать диалог. Я стараюсь донести аргументы, а ты выдергиваешь только понятные слова.
Мне тут подсказали, что ты пересел с 29 вара на 20го рдру - сразу видно путь настоящего самурая :ymdevil:

А насчет выгнать за Орду, это, увы, не в твоей власти. Так что придется приспособиться.
Пофлудить я люблю. Не на Пикабу, так здесь.

Lezzwie
#27 в топе

Сообщение#3818 » 22 май 2020, 18:39

P.S.: По поводу крит-мага - 22% крита в армори это 20 на БГ
У меня такой билд тоже есть, полная туфта. Что собственно и подтверждает моё мнение о билде для аркан-мага

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3819 » 22 май 2020, 19:14

Lezzwie писал(а):ты так забавно игнорируешь то, что считаешь неудобным, что я не вижу смысла продолжать диалог
Я прошу прощения, если убрал из твоих цитат что-то важное и смыслообразующее. Могу только рассчитывать, что я не слишком сильно тебя оскорбил или унизил своим цитированием и ты готов продолжить обсуждение по существу - указать на мои ошибки и привести свои аргументы.

Lezzwie писал(а):Мне тут подсказали, что ты пересел с 29 вара на 20го рдру
Эх, лучше бы тебе подсказали про механику трэвел-тайма и софт/хард-капов... Судя по тому, что ты считаешь озвученное тобой некими ценными сведениями, тебя ожидает разочарование.
Для информации (не только для тебя - видимо, сплетники и сплетницы тоже не в курсе), 29 вар не всегда был расщепителем анусов 20-х ветеранов - это длится только последние пару-тройку лет. Чтобы примерно понимать, во что и как я играл с 2006-го по 2012-й на твинк-брэкетах своими 29-ми варами, 19 и 29 друидами, вы можете зайти на Ванилу и поиграть перечисленными мной персонажами - соотношение сил и привлекательность спеков в интервале между Ванилой и Катой не очень сильно поменялись.
Так что я не вижу причин упрекнуть себя в том, что после очередного возвращения на твинк брэкет я продолжил играть теми же персонажами и классами, которыми играл ещё полтора десятка лет назад.

Lezzwie писал(а):пофлудить я люблю
Если это и правда любовь, а не мимолётное увлечение, то ты найдёшь, что мне ответить по существу.

Асклепион
#0 в топе

Сообщение#3820 » 22 май 2020, 19:55

Eikins писал(а): а то мы тебя в РУ-Орду выгоним, к оркам.

Опа, опа кто-то что против РУ-Орды имеет. Смерть! :ymdevil:

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3821 » 22 май 2020, 20:18

Eikins писал(а):
Джюч писал(а):Хоба

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=58894.0
Не подумал, что вам может быть интересно.
И вот ещё для модников: https://www.noob-club.ru/index.php?topic=59012.0

Янковский
#0 в топе

Сообщение#3822 » 22 май 2020, 20:47

интересно когда инфа про твинков появится? что ждать вообще от патча)

Eikins
#0 в топе

Сообщение#3823 » 22 май 2020, 21:21

Янковский писал(а):интересно когда инфа про твинков появится? что ждать вообще от патча)
Основной массив информации будет во время опен-беты. Крупными мазками - со старта беты.
Я бы пока вообще ни на что не рассчитывал, отбросил попытки теорикрафта и натягивания новостей с Альфы на твинков и просто ждал. :)

Lezzwie
#27 в топе

Сообщение#3824 » 22 май 2020, 21:45

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, как Сырок пишет ответы на форуме :)

Singer
#0 в топе

Сообщение#3825 » 22 май 2020, 21:47

Lezzwie писал(а):как Сырок пишет ответы на форуме :)

Lezzwie писал(а):Сырок пишет

Lezzwie писал(а):Сырок

Почему сырок еще не съели?

Бадум-тсс!

Вернуться в «Флуд и флейм»